"Экспедиционные сюжеты ПетрГУ – 2022"

07.12.2022

Фотовыставка "Экспедиционные сюжеты ПетрГУ – 2022", работающая в Петрозаводском государственном университете, организована Научной библиотекой и Гуманитарным инновационным парком ПетрГУ.

На выставке представлены фотографии, авторами которых являются участники комплексных и специальных научных экспедиций в районы Республики Карелия в ходе реализации различных научных проектов. Экспедиции проводились учёными и студентами ПетрГУ с апреля по октябрь 2022 года. Несколько научных проектов получили поддержку Правительства Республики Карелия и гранты Главы Республики Карелия.

Результаты проведённых экспедиционных исследований будут представлены в научных статьях, а также в докладах на Всероссийской научной конференции "Арктика и Север глазами учёных: результаты экспедиционной деятельности – 2022" в ПетрГУ с участием членов Северо-европейского открытого научно-образовательного консорциума (СЕОНОК).

Директор Гуманитарного инновационного парка ПетрГУ доктор культурологии Ирина Михайловна Суворова отметила:
"Каждая экспедиция 2022 года носила статус научной: у нее была цель, задачи, кто-то проверял научные гипотезы. В каждой экспедиции была своя романтика".

Экспедиции состоялись в Лоухский, Калевальский, Беломорский и Кемский районы Республики Карелия под руководством учёных, преподавателей Института истории, политических и социальных наук, Института филологии, Института лесных, горных и строительных наук, Института биологии, экологии и агротехнологий.

Источник: ПетрГУ