Горные машины и оборудование: открытый отборочный этап в рамках Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN

23.03.2023

Оргкомитет Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" приглашает студентов к участию в открытом отборочном этапе по направлению "Горные машины и оборудование"

Открытый отборочный этап пройдет дистанционно 6 апреля 2023 года в рамках Студенческой лиги "CASE-IN". В ходе соревнований студенты должны представить решение инженерного кейса "Снижение плановых простоев самоходной техники и повышение эффективности работы ремонтного персонала с помощью IT-технологий". Кейс разработан по материалам АЛРОСА.

За 10 дней команды участников разработают мероприятия, которые сократят время обслуживания самоходной техники и повысят эффективность работы ремонтного персонала. Все решения студентов должны включать применение IT-технологий. Решения участников оценят эксперты АЛРОСА и преподаватели ведущих "горных" университетов.

Сильнейшие команды отборочного этапа представят доработанные проекты в финале чемпионата, который пройдет в Москве в конце мая 2023 года и соберет сильнейшие молодежные инженерные команды из России, Казахстана и Беларуси.

Чемпионы и призеры Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компании – партнеры, принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах, а также побывать в путешествиях по России в рамках программы "Больше, чем путешествие".

С подробной информацией об участии можно ознакомиться в Информационном письме.