Открытый фотоконкурс "Всё вокруг – наука" приглашает участников

06.03.2023

Конкурс проводится ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» в преддверии празднования 300-летия Российской академии наук.

К участию в фотоконкурсе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели высших учебных заведений и сотрудники научно-исследовательских институтов России. Участие в конкурсе может быть индивидуальным и коллективным.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
  • "Лица науки" (портреты работников науки, молодых исследователей, преподавателей высших учебных заведений)
  • "Присмотрись!" (макрофотографии, сделанные с использованием световых и электронных микроскопов, биноклей, телескопов, макрообъективов)
  • "Всё вокруг – наука" (фотографии в жанре «пейзаж», «анималистика», «натюрморт», «астрономическая фотография», иллюстрирующие научные понятия в обычной жизни (явления природы, полярные сияния, миграции животных, прорастание семян и так далее).
  • "Процесс" (репортажные (не постановочные) фотографии, посвященные научному процессу (например, полевым работам, лабораторным экспериментам).
  • "Время юных" (фотографии на научную тематику, авторы которых не достигли возраста 16 лет).
Прием работ завершается 31 мая 2023 года.

Подать конкурсные работы и задать вопросы, связанные с проведением конкурса можно по электронной почте konkurs@ksc.ru Телефон для справок: +79215114591, Надежда Владимировна Щур.

Источник: Кольский научный центр РАН